Kat.-Nr.: 1535
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Lithographie aus der Serie Rosa Luxemburg, mit Bleistift sign. links unten 55/125, Rosa Luxemburg a 12 Anni, verglast, Maße gerahmt: 84,5 x 68 cm.
Kat.-Nr.: 1536
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Mischtechnik, Öl und Collage auf Karton auf Leinwand, Maße gerahmt: ca. 84 x 74 cm.
Kat.-Nr.: 1537
Unbekannter Künstler, Kupferstich, Die Schachspieler, nicht sign. und nicht dat., Maße gerahmt: ca. 27,5 x 35 cm.
Kat.-Nr.: 1538
Stadtansicht, Die Statt Eger vor dem Böhemer Wald gelegen, Contrafehtet nach jetziger gelegenheit, Holzschnitt, 1588, nach Monogrammist IK, Aus: Sebastian Münster, Cosmographey..., Darstellung:
Kat.-Nr.: 1539
Ansicht der Stadt Sankt Goar, Kupferstich, Darstellung: ca. 11 x 32 cm, im Passepartout, vergl., gerahmt: 28 x 47 cm, gebräut, Mittelfalz.