Archiv / Highlights (82 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 1972

1972
Limit-Preis
1800 €

Alexander Roitburd (ukrainisch, geb. 1961), Abstrakte Komposition, Öl a. Pavatex, 1984, sign. und dat. Maße: 66,5 x 20,5 cm, gerahmt: 72,5 x 26,5 cm. Provenienz: In Odessa als Geschenk gekauft, seit den 90er Jahren in Privatbesitz.