Archiv / Highlights (82 / Ikonen & Russische Kunst)

2029
Kat.-Nr.: 2029
Öl auf Holz, in der Art einer Collage, im Stile des russischen Konstruktivismus, 20. Jahrhundert, oben unleserlich sign. u. dat., Maße: 110 x 70 cm, guter Zustand.
2033
Kat.-Nr.: 2033
David Efimovich Zagoskin (russisch, 1900 - 1942), Architekton, rückseitig in kyrillisch sign. D. Zagoskin, und betitelt Architekton, russischer Konstruktivismus, 20er Jahre, Öl a. Lwd. Maße: 70 [ ... ]