Kat.-Nr.: 6
Damenschirm, Jugendstil, Silber, 19. Jh., Stiel mit stilisierten, floralen Dekor, Schirm aus schwarzen Stoff, mit Schutzhülle. L.: 78,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Bruchstelle am Stiel.
Kat.-Nr.: 7
Damenschirm, Griff aus Bein, Ranken und einen Affen im Bein geschnitzt, schwarzer Stoff. L.: 88 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
130 €
Kat.-Nr.: 8
Messingschild, Madonna mit Kind und Johannes dem Täufer, Inschrift: MADONNA. Maße: 16,5 x 14 cm. Altersbedingter Zustand, korrodiert, kleine Löcher an Madonnas Nase und unter dem Kopf des Kindes,
Kat.-Nr.: 9
Bernsteindose, 20. Jh., H. ca. 5 cm, Dm. ca. 6 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 10
Feuerzeug, Dupont, vergoldet und im Streifen-Design, hergestellt in Frankreich, einstellbare Flammenscheibe, S.T. Dupont-Logo auf der Unterseite eingraviert. H.: ca. 4,8 cm, B.: ca. 3,5 cm.