Archiv / Highlights (82 / Kunsthandwerk und Varia)

16
Kat.-Nr.: 16
Paar Scheinwerfer, Metall, 1x großer Scheinwerfer, H. ca. 85 cm, L. ca. 55 cm, Dm. ca. 37 cm, Glas gesprungen, 1x kleinerer Scheinwerfer, H. ca. 60 cm, L. ca. 35 cm, Dm. ca 27 cm, Glas fehlt, [ ... ]
17
Kat.-Nr.: 17
Deckelvase, persisch, handbemalt mit Metalldekor, am Boden beschriftet. H.: 32,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
18
Kat.-Nr.: 18
Große Keramikschale auf Ständer, blau Unterglasur, handbemalt, filigranes Metalldekor mit Holz- und Beineinfassungen. Dm.: 54 cm, H.: 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
19
Kat.-Nr.: 19
Paar Kutscherlampen, Metall, wohl Ende 19. Jh., elektrifiziert, Wandbefestigung, Made in India, H. ca. 45 cm, altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren.
20
Kat.-Nr.: 20
Paar Kirchenleuchter, Holz, bemalt, wohl Anfang 20. Jh., 1x H. 59 cm, teilw. Vergoldung, Farbabrieb, 1x H. 97,5 cm, Farbabrieb, altersbedingter Zustand.