Archiv / Highlights (82 / Kunsthandwerk und Varia)

21
Kat.-Nr.: 21
Monkey Bank, Hubley Manufacturing Company, zwischen 1920-1935, mechanische Bank. Maße: ca.19,5 x 7 x 18 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust, neu bemalt.
23
Kat.-Nr.: 23
Alessi, Fatman Etagere, 2012, Entwurf von Marcel Wanders. Maße: 47,2 x 23,3 x 33,0 cm. Sehr guter Zustand.
24
Kat.-Nr.: 24
Silberkranz unter Glas, Lorbeerkranz, Metall, versilbert, auf Satin gebettet, Dekoobjekt, 20. Jh., H. ca. 21 cm, Dm. ca. 20 cm, altersbedingter Zustand.
25
Kat.-Nr.: 25
Konvolut Leuchter, 11-teilig, zwei Leuchter mit ornamenteler Verzierung, versilbert, H. ca. 19 cm, zwei kleine Leuchter, Kupfer, vergoldet, H. ca. 7 cm, Leuchter mit Blattverzierung, H. ca. 23 cm, [ ... ]
26
Kat.-Nr.: 26
Leuchter, 12-flammig, Messing, wohl 19. Jh., H.: ca. 170 cm, Korrosion, altersbedingter Zustand.