Archiv / Highlights (82 / Kunsthandwerk und Varia)

27
Kat.-Nr.: 27
Großer Keramikkrug, Österreich, Steingut, Siegel nicht mehr vorhanden, tlw. bemalt. H.: 37 cm. Altersbedingter Zustand, Risse, Chips.
28
Kat.-Nr.: 28
Vase, Karlsruher Keramik, Steingut, Dreiecksform, gestempelt, H. ca. 33,5 cm, guter Zustand.
29
Kat.-Nr.: 29
Vase, Karlsruher Keramik, gestempelt EB, Steingut, abgerundete Form, H.: ca. 41 cm, B.: ca. 13 cm, guter Zustand.
30
Kat.-Nr.: 30
Vier Keramikobjekte, unbekannter Künstler, dekorative Vasen in unterschiedlichen Formen, Steingut, grüner u. roter Verlauf, am Boden gestempelt, guter Zustand.
31
Kat.-Nr.: 31
Karussell-Pferd, ca. 1930, bunt lackiert, Absplitterungen, Gebrauchsspuren, Schweif fehlt, H.: 170 cm, L.: 135 cm