Kat.-Nr.: 1030
Spieltisch Louise-Phillipe, Frankreich 19. Jh., Nuss- u. Nusswurzelholz, gespiegelt, Maße: 85 x 43 x 76 cm.
Kat.-Nr.: 1031
Kleine zweischübige Kommode, Louis XV, 19. Jh., mit Marketerie in Nussbaum, wohl süddeutsch oder Schweiz, mit rotgeäderter, aufliegender u. profilierter Marmorplatte, Maße: 66,5 x 37 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1032
Kleines Bonheur du jour, Palisander und Rosenholz, im Stile Louis XV, 20. Jh., guter Zustand, Maße: 74 x 46 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 1033
Spiegel, 19. Jh., Murano, Italien, mit original quecksilber bedampftem Spiegelglas, florale Dekorationen, Maße: 90 x 52 cm.
Kat.-Nr.: 1034
Großer zweitüriger Aufsatzschrank, Niederlande, 18. o. 19. Jh., Nuss- u. Nusswurzelholz, auf Tatzenfüßen ruhend, diverse Schwundrisse u. Furnierabplatzungen, zu übergehen, Maße: 186 x 61 x 254