Kat.-Nr.: 1035
Vier Thonet-Freischwinger, Sitzfläche, Armlehne u. Rückenlehne aus Holz u. Jonce-Geflecht.
Kat.-Nr.: 1036
Architekten-Stuhl, Drehstuhl, 20. Jh., mit starken Abnutzungsspuren, Maße: 42 x 42 x 83 cm, Sitztiefe: 37 cm.
Kat.-Nr.: 1037
Kleiner Art Deco Beistelltisch, in Nussbaum gespiegelt, furniert, auf ebonisiertem Stand, auf Platte zentral leichte Beschädigungen. Maße: 89 x 45 x 49,5 cm.
Kat.-Nr.: 1038
Runder Art Deco Tisch, mit zwei Tabalaren, Birke, furniert, auf der Platte zentral Wasserschaden. Dm.: 65 cm, H.: 60 cm.
Kat.-Nr.: 1039
Dreischübige Barockkommode, Schweden (Stockholm), Stil 20. Jh., mit aufliegender, rot-weiß geäderter Marmorplatte, Maße: 88 x 48 x 80 cm.