Archiv / Highlights (82 / Porzellan)

547
Kat.-Nr.: 547
548
Kat.-Nr.: 548
Drei Porzellanfiguren, Sitzendorf, Frau und Mann mit Fruchtkorb, weiß Unterglasur, polychrome Bemalung, Goldstaffage, H.: ca. 15 cm, B.: ca. 7 cm, Chip im Hut der Frau, minimaler Goldabrieb.
549
Kat.-Nr.: 549
Zwei Porzellanfiguren, Dresden, Frau mit Falke, Mann mit Jagdhund, weiß Unterglasur, polychrome Bemalung, Goldrand, Goldapplikationen, H.: ca. 19 cm, guter Zustand, blau Unterglasur, polychrome [ ... ]
550
Kat.-Nr.: 550
Zwei Porzellanfiguren,Unterweissbach und Seedorf Junge an Baum, blau Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: ca. 16 cm, guter Zustand, Tanz, blau Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: ca. 20 cm, B.: [ ... ]
551
Kat.-Nr.: 551
4x Figuren, Porzellan, 1x Rosenthal, Albert Caasmann, kleiner Junge mit Schaf, wohl 1. H. 20. Jh., Maße: ca. 12 x 11 x 7 cm, minimaler Goldabrieb, 1x Hutschenrheuter, Putto mit Kugel, auf rundem [ ... ]