Archiv / Highlights (82 / Porzellan)

532
Kat.-Nr.: 532
KPM Berlin Teller mit Fischdekor, 5 Tl., Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Goldstaffage, polychrome Überglasur, Bezeichnung der Fische auf der Unterseite, Dm.: ca. 28,5 cm, minimaler [ ... ]
533
Kat.-Nr.: 533
Konvolut Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 17 Tl., 20. Jh., Unterglasurblaue Augarten Marke, weiß Unterglasur, grün Überglasur, florales Design, Goldrand, Goldstaffage, 1x Kaffeekanne mit [ ... ]
534
Kat.-Nr.: 534
Paar Goldfasane, Porzellanmanufaktur Dresden, polychrome Bemalung. H.: ca. 23,5 cm. Guter Zustand.
535
Kat.-Nr.: 535
Herend Hungary Service 51 Tl., Chinese Bouquet Raspberry, Modellnr. 706, handbemalt, pink und Gold, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sechs Kaffeetassen mit sechs Untertellern, sechs Teetassen [ ... ]
536
Kat.-Nr.: 536
Konvolut Porzellanfiguren. Lladro, Engel, liegender Engel, 1989, H.: ca. 9 cm, B.: ca. 12 cm, träumender Engel, H.: ca. 16 cm, B.: ca. 10 cm, stupsnäsiger Engel, H.: ca. 24 cm, B.: ca. 14 cm, [ ... ]