Kat.-Nr.: 532
KPM Berlin Teller mit Fischdekor, 5 Tl., Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Goldstaffage, polychrome Überglasur, Bezeichnung der Fische auf der Unterseite, Dm.: ca. 28,5 cm, minimaler
Kat.-Nr.: 533
Konvolut Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 17 Tl., 20. Jh., Unterglasurblaue Augarten Marke, weiß Unterglasur, grün Überglasur, florales Design, Goldrand, Goldstaffage, 1x Kaffeekanne mit
Kat.-Nr.: 534
Paar Goldfasane, Porzellanmanufaktur Dresden, polychrome Bemalung. H.: ca. 23,5 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 535
Herend Hungary Service 51 Tl., Chinese Bouquet Raspberry, Modellnr. 706, handbemalt, pink und Gold, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sechs Kaffeetassen mit sechs Untertellern, sechs Teetassen
Kat.-Nr.: 536