Archiv / Highlights (82 / Schmuck)

2605
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, Gliederdesign, mit Herzapplikation in der Mitte, Gelbgold, Weißgold, Zirkoniasteine, Ringgröße ca. 52, Dm. 16,5 mm, Gewicht: ca. 8,0 g.
2606
Kat.-Nr.: 2606
Kette mit Anhänger in Herzform, 750er Gold, mit kleinen Brillanten besetzt, ca. 1,25 ct., Kettenlänge ca. 21 cm, Gewicht ca. 3,2 g., sehr guter Zustand.
2607
Kat.-Nr.: 2607
Kette mit signiertem Wedgwood-Anhänger, vergoldet, Ton, Made in England, Kettenlänge: ca. 22,5 cm, Anhängerlänge: ca. 3 cm, Anhängerbreite: ca. 1,2 cm, Gewicht: ca. 4,1 g.
2608
Kat.-Nr.: 2608
Kette mit Tropfenanhänger, 585er Weißgold, 22 Brillanten in unterschiedlicher Größe, insgesamt ca. 1,25 ct., Kettenlänge: ca. 20 cm, Tropfenlänge ca. 3 cm, Gewicht: ca.13,2 g., sehr guter [ ... ]
220 €
2609
Kat.-Nr.: 2609
Anhänger mit Frauenportrait, wohl Gelbgold, mit einer Grundplatte aus Onyx und einer geschnittenen Opal Kamee, nach 1950, Maße: ca. 22 x 17 mm, Gewicht: ca. 3,0 g., guter Zustand.