Archiv / Highlights (82 / Schmuck)

2610
Kat.-Nr.: 2610
2 Damenringe, Kordelring, Edelstahl, Opal, Edelopal weiß, in ovaler Fassung, Dm. ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: 2,7 g, Goldring, 14 K, großer grüner Jadestein in ovaler Fassung, Dm. ca. [ ... ]
2611
Kat.-Nr.: 2611
2 Ohrclips, rote Koralle, vergoldet, Astkoralle, vmtl. 1960er Jahre, Verschluss: Klemmbar, L.: ca. 2 cm, B.: ca. 2,2 cm, G.: 6,9 g.
2612
Kat.-Nr.: 2612
Kette mit Art-Deco-Anhänger, Gold, unleserlich gestempelt, Diamant-Anhänger ca. 0,05 ct., tropfenform, durchbrochen gearbeitet, Kettenlänge: ca. 21 cm, Anhängerlänge: ca. 2,8 cm, G.: ca. 2,1 g.
2613
Kat.-Nr.: 2613
Anhänger, wohl Gold, Feueropal, L.: ca. 2 cm, G.: ca. 2,2 g, leichte Gebrauchsspuren.
2614
Kat.-Nr.: 2614
Damenring, wohl Gold, Fassung im Jugenstil-Design, Citrin ca. 1,4 cm, eingefasst von 19 Brillanten, Dm.: ca. 17,75 mm, Ringgröße ca. 56, G.: ca. 3,5 g.