Archiv / Highlights (82 / Schmuck)

2615
Kat.-Nr.: 2615
Konvolut, 3 Kettenanhänger, 1x Anhänger in Kreuzform, 333 Gold, Granatsteine, 1x Anhänger in Blumenform, Gold, Granatsteine, 1x Anhänger in Tropfenform, 825 Silber, Opal, G.: 3,4 g.
2616
Kat.-Nr.: 2616
Brosche mit Anhängervorrichtung, 585 Weißgold, Art Deco, Anfang 20. Jh., Brillanten, als gestrecktes Achteck entworfen, symmetrisches Blattwerk, fasst größeren Brillanten ca. 0,4 ct. in der [ ... ]
140 €
2617
Kat.-Nr.: 2617
4 Manschettenknöpfe, 925 Silber, Bernstein, viereckig in abgerundeter Fassung, Maße: ca. 1,2 x 1,0 cm, G.: 7,4 g.
2618
Kat.-Nr.: 2618
2 Perlenohrringe, Zuchtperle, Goldstecker, starke Permuttbeschichtung, G.: ca. 2,1 g.
2619
Kat.-Nr.: 2619
2 Perlenohrringe, Silber, Perlen, G.: ca. 2,4 g.