Kat.-Nr.: 2205
Morelli e Rinaldi, Roma, Bronze eines antiken Faustkämpfers, um 1900. H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2206
Porzellanfigur, Rosenthal, Fritz Klimsch (1870-1960), wohl Mitte 20. Jh., Die Hockende, Künstler-Signatur auf Sockel, H.: ca. 42 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2207
Madonnenskulptur, Steingut, Terrakotta, Madonna mit Kind, angelehnt an Darstellungen der Schutzmantelmadonna, innen hohl. H.: 45 cm. Altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 2208
Gabriele Haslinger (geb. 1958), Büffel, Bronze, in der Plinthe sign. H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2209
Schuster Skulptur, Bronze, sitzender Mann mit Schuh in den Händen. unsig. bez. Strassacker Kunstguss H.: 37 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.