Archiv / Highlights (82 / Skulpturen)

2215
Kat.-Nr.: 2215
Schäfer, Bronze, Marmorsockel, sig. (Fanthö. A.?) H.: 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
2216
Kat.-Nr.: 2216
Kind, Karlsruher Keramik, Steingut, Kind mit Vogel, sign. Rita Craeynest, 1982, H.: ca. 41 cm, guter Zustand.
2217
Kat.-Nr.: 2217
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Undine, Bronze, 2. H. 20. Jh., sig. Maße: 14 x 4 x 6 cm. Sehr guter Zustand.
2218
Kat.-Nr.: 2218
Skulptur v. Prof. Stefan Borzecki, Holz, polychrom bemalt, 2001, sign. und dat. unten rechts, Maße: ca. 149 x 69 x 8 cm, sehr guter Zustand.
2219
Kat.-Nr.: 2219
Stefan Borzecki (polnisch, geb. 1930), Frau in Holzrahmen, Skulptur, Holz, sig. Maße: 54,5 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.