Kat.-Nr.: 2940
Isfahan, Persien, Korkwolle a. Seide. Maße: 107 x 177 cm.
Kat.-Nr.: 2941
Tapisserie, Brüssel, 16.-17. Jh. Waldszene mit Fabelwesen. Maße: 475 x 385 cm. Diverse Beschädigungen, Ausbesserungen. Provenienz: ehemals HSBC Trinkaus & Burkhardt Bank Düsseldorf.
2500 €
Kat.-Nr.: 2943
Tappiserie, Brüssel, 17./18. Jh., Dorf- und Ruinenszene mit Pfau, Papagei und div. Fabelwesen, div. Altrestaurierungsstellen, guter Zustand, gut erhaltene Farbigkeit, Maße: 308 x 221 cm.
Kat.-Nr.: 2944
Isfahan, Persien, Korkwolle mit Seide a. Seide. sig. Maße: 114 x 81 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2945
Ghom, Persien, um 1970. Maße: 155 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.