Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1022

1022
Limit-Preis

Roos, Johann Heinrich, geb. am 29.9. 1631 in Otterberg, gest. am 3.10.1685 in Frankfurt/Main, Maler und Graphiker, bedeutender Tiermaler des 17. Jhs., Hofmaler in Heidelberg, Radierung, o. sign., ruhende Schafe im Hintergrund Ruinen. Maße: 19,6 x 15,8 cm. Am oberen rechten Rand eingerissen.