Archiv / Highlights (65 / Möbel)

650
Kat.-Nr.: 650
651
Kat.-Nr.: 651
Konvolut Barockstühle, 18. Jh., deutsch. Zwei Stühle, ein Armlehnsessel und ein Hocker Barock, Eiche schwarz gefasst. Geschwungen, Rückenlehne mit Mittelbrett. B.: 54 cm x H.: 105,4 cm x T.: 52 [ ... ]
652
Kat.-Nr.: 652
Barocke Bank und 2 Barockstühle, 18. Jh., Nussbaum, Deutsch, Cabriole Beine mit Ballenfüßen, gepolstert, Rückenlehne mit Mittelbrett. Maße der Bank: B.: 39,5 cm x H.: 103 cm x T.: 50 cm. [ ... ]
653
Kat.-Nr.: 653
654
Kat.-Nr.: 654
655
Kat.-Nr.: 655
Kleines Gueridon, Konstantinopel oder Syrien, Mitte 19. Jh., mit reichen filigranen Einlagen in Elfenbein und Perlmutt. H.: 60 cm, B.: 34 cm. Guter unrestaurierter Originalzustand.
656
Kat.-Nr.: 656
Frisiertisch mit Spiegelaufsatz, Ende 19. Jh., Eiche, Maße H.: 77 cm, Tischplatte: 50 cm x 108 cm, Aufsatz mit dreiteiligem Spiegel mit zwei Flügeln, 87cm x 100 cm, mit Gebrauchsspuren auf der [ ... ]
657
Kat.-Nr.: 657
Kleine Kommode, England, 19. Jh., Mahagoni, eine gr. Schublade, re. u. li. je drei kl. Schubladen, ein verstecktes Fach im Fußraum, alle Fächer sind abschließbar, H.: 78 cm, Tischplatte: 51,5 cm [ ... ]
658
Kat.-Nr.: 658
Kinderstuhl, im asiatischer Stil, Eiche, Maße: H.: 66 cm, Sitzhöhe: 30 cm, Sitzfläche 33 x 33 cm.
659
Kat.-Nr.: 659
Hocker Louis Seize, westdt., Ende 18. Jh., Kirsche, Maße: H.: 42 cm, Sitzfläche: 50 x 50 cm, Polsterung fehlt.
660
Kat.-Nr.: 660
Stuhl, Louis Seize, westdt., um 1800, Kirsche, Maße: H.: 88 cm, Sitzhöhe: 47 cm, Sitzfläche: 42 x48 cm, Polsterung zu erneuern.
661
Kat.-Nr.: 661
Stuhl, England, um 1800, Mahagoni, Maße: H.: 93,5 cm, Sitzhöhe: 46 cm, Sitzfläche: 45 x 56 cm, Polsterung zu erneuern.
662
Kat.-Nr.: 662
663
Kat.-Nr.: 663
664
Kat.-Nr.: 664
Aufsatzvitrine, Eiche, H.:194 cm, B.: 120 cm, T.:58 cm.
665
Kat.-Nr.: 665
666
Kat.-Nr.: 666
667
Kat.-Nr.: 667
668
Kat.-Nr.: 668
669
Kat.-Nr.: 669