Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1049

1049
Limit-Preis

Radierung, o. Signatur. 18. Jh. ?. Stillende Mutter umgeben von einer Viehherde vor einer Ruine. Im Hintergrund weite Landschaft. Plattenmaße: 15,5 x 20,1 cm. Blatt gebräunt und beschnitten, Bereibungen, o. re. Knickung.