Archiv / Highlights (65 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1066

1066
Limit-Preis

Ridinger, Johann Elias (1698-1767) und Tischbein, Johann Heinrich jun. (1751-1829), Radierung, u. li. und u. re. in der Platte mit Künstlerangaben versehen. Untertitelung: „Dem Herrn Commandeur von Veltheim zugeeignet durch dessen ergebensten Freund und Diener“. Darstellung eines kapitalen Hirsches. Plattenmaße: 21 x 26,4 cm. Gebräunt, Knickspuren, angeschmutzt. An drei Stellen fixiert. Wasserzeichen im Papier.