Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1590
Kat.-Nr.: 1590
1591
Kat.-Nr.: 1591
1592
Kat.-Nr.: 1592
1593
Kat.-Nr.: 1593
1594
Kat.-Nr.: 1594
Salvador Dali (spanisch, 1904-1989), Les Caprices de Goya de Dali, Konvolut aus 21 Blätte, jeweils signiert und nummeriert: 22/200, Ex.: 8, 9, 10, 11, 14, 16, 17, 20, 40, 53, 54, 55, 58, 64, 67, [ ... ]
1595
Kat.-Nr.: 1595
1596
Kat.-Nr.: 1596
Robert Pudlich (deutsch, 1905-1962), Konvolut von 25 Lithographien. 17 Lithos aus der Serie ,Puppenspiel?: Nr. I (doppelt), Nr. III, Nr. IV (doppelt), Nr. V (doppelt), Nr. VI, Nr. VII (doppelt), Nr. [ ... ]
1597
Kat.-Nr.: 1597
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Konvolut aus 6 Original Lithographien auf Velin, 1960-1963, jeweils: ca. 35,5 x 26 cm. Jesaja, Die Propheten, Mourlot 141, rückseitig einfarbige [ ... ]
1598
Kat.-Nr.: 1598
Joan Miro (spanisch, 1893-1983), Konvolut von 5 Farblithographien. Le Chien aboyant a la Lune, 1953, Mourlot 121, rückseitig Litho. x2 Lithos aus ,Miro sculpteur, par Jacques Dupin, jeweils: 38 x [ ... ]
1599
Kat.-Nr.: 1599
1600
Kat.-Nr.: 1600
David Schneuer (polnisch, 1905-1988), o. T., Lithografie, sig. unten rechts, Nr. 108/300. Maße: 73 x 54,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1601
Kat.-Nr.: 1601
Jo Pieper (deutsch, 1893-1971), Boote am Ostseestrand, sig. unten rechts, Nr. 37/70. Maße: 39,5 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
1602
Kat.-Nr.: 1602
1603
Kat.-Nr.: 1603
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1972, Farblithografie, sig., Nr. 4/5. Maße: 48 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
1604
Kat.-Nr.: 1604
1605
Kat.-Nr.: 1605
Roland Roure (französisch, 1940), Bananetango, Lithographie. Maße: 29,5 x 41,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1606
Kat.-Nr.: 1606
Frank Schult (deutsch, 1948), o. T., Lithografie, sig., Nr. 8/30. Maße: 37,5 x 29 cm. Kunstbestand Conzen.
1607
Kat.-Nr.: 1607
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Daimler Chrysler North Atlantic Challenge 2003, Poster. Maße: 84 x 59,5 cm. Kunstebstand Conzen.
1608
Kat.-Nr.: 1608
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Smell of Goths, Siebdruck, sign., Limitierteauflage, Nr. 38/150, Papier gestempelt. Maße: 99,5 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1609
Kat.-Nr.: 1609
1610
Kat.-Nr.: 1610
Max Pöppel (deutsch, 1909-1989), Stadt, Serigraphie, sign. unten links, Nr. 96/170. Maße: 54,5 x 69,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1611
Kat.-Nr.: 1611
1615
Kat.-Nr.: 1615
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), 8 Original Farblithografien. Kain und Abel, 1960, auf Velin, aus der ,Revue Verve Nr. 37/38?, Maße: ca. 35 x 26 cm, mit der rückseitigen [ ... ]
1616
Kat.-Nr.: 1616
1617
Kat.-Nr.: 1617
1618
Kat.-Nr.: 1618
Friedrich Schröder-Sonnenschein (deutsch, 1892-1982), Der Mondkritiker, 1971, Farblithografie, sig. und dat., Nr.: 57/275. Maße: 56 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
1619
Kat.-Nr.: 1619
Arnulf Rainer (österreichisch, 1929), Recklinghäuser Zechen - Elegie, 1994, Farblitho., sig. Blattmaß: 31 x53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1620
Kat.-Nr.: 1620
1621
Kat.-Nr.: 1621
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936), Amerikanischer Tisch, 1974, Farbradierung, dat. und sig. unten rechts. Auflage: LXXI/LXXXV. Maße: 43 x 54,5 cm, gesm.: 56 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
1622
Kat.-Nr.: 1622