Kat.-Nr.: 1623
Bertram Charles Binning (kanadisch, 1909-1976), Convoy at Rendezvous, 1948, Siedbruck, sig. und dat. Blattmaß: 55 x 89 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1624
Kat.-Nr.: 1625
Romero Britto (brasilianisch, 1963), Golden Beaches, 1996, Serigrafie, Ex.: 57/300, signiert, numm., Papier mit Wassezeichen, Blatt: ca. 53 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1626
Romero Britto (brasilianisch, 1963), Girl with Flower, Serigraphie, Serigrafie, Ex.: A.P., signiert, Papier mit Wassezeichen, Blatt: ca. 45,5 x 40,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1627
Salvador Dali (spanisch, 1904-1989), Geizhälse und Verschwender, Holzschnitt, Blattmaß: ca. 33 x 26,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1629
Hugh Pera, Altes Werbeplakat für Warmwasserboiler, L?Eau Chaude Styx, Frankreich, um 1950, Litho. Maße: 65 x 48 cm, gesm.: 73 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1630
Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), o. T., zwei Farblithografien auf Papier, sig., Nr. 67/150. Maße: 28 x 20,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1631
Plakat, Spielzeug Ausstellung, um 1925, Offsettdruck S. Malz, Berlin, Blat: 118 x 80 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1632
Roy Fairchild-Woodard (britisch, geb. 1953), Damen, Serigrapfie, handsigniert, Auflage: 116 / 300, Darstellung: 85 x 60 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1633
Kat.-Nr.: 1634
Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), 1985, Abstrakt, Litho, Blatt: 114 x 89 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1635
Guillaume Corneille (1922 - 2010), Terragraphie, 2000, Auflage: 26/50, handsigniert und dat., Maße: 110 x 135 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1637
Kat.-Nr.: 1638
Marc Chagall, Thamar, die Schwiegertochter Judas, 1960, für den Band Bilder zur Bibel, Auflage 6500, Litho, nicht signiert. Blatt: 35,5 x 26 cm, verglast, gerahmt: 56 x 46 cm. Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 1639
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Kreis Rost und Schwarz, Collage, 13/50 1998. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1640
Kat.-Nr.: 1641
Cornelius Völker (geb. 1965), Teebeutel II, 2001, Lithografie, Auflage: 118/120, mit Bl. signiert, dat. und numm., Maße: 56 x 76 cm, im Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Comzen.
Kat.-Nr.: 1642
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Frauenakt, 2003, Lithographie, Handsign. und dat., Auflage: 106 / 175, Blatt: 22 x 10 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1643
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Frauenakt, 2003, Lithografie, Handsign. und dat., Auflage: E.A. 1/15, Blatt: 22 x 10 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1644
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), ME AT MY SHOW, 1989,3-D Lithographie, handsigniert und numm., Auflage: 91/350, Darstellung: ca. 16 x 11 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1645
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), RAIN, 1989, handsigniert, 3-D Lithographie, numm., betitelt und dat., Darstellung: 69 x 49 cm, Montagespuren am Rand, oben am Rand stockfleckig. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1646
Kat.-Nr.: 1647
Kat.-Nr.: 1648
Razzia, Golf, Plakat, Blatt: 155 x 115 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1649
Kat.-Nr.: 1650
Kat.-Nr.: 1652
Otto Piene (deutsch, 1928 - 2014), Zyklop gold, 1984, Radierung, Auflage: 2/30, signiert und numm., Blatt: 76 x 108 cm, verglast, gerahmt: 85 x 117,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1653
Corneille (belgisch, 1922-2010), Jornal de la tour, Mappe, 30 Lithographien, jedes Blatt signiert, 5/35, 2000. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1654
Kat.-Nr.: 1655
Bernar Venet (französisch, geb. 1941), Combinaison Aleatoire de Lignes Indeterminees, 1993, Kaltnadelradierung, Auflage: 29/50, handsigniert, dat., betitelt und numm., Blatt: 110 x 138 cm,