|
Kat.-Nr.: 1690
|
Konvolut von 1 Kupferplatte und 5 Kupferstichen, jeweils Verlag von F.G. Conzen, Düsseldorf, mit Trockenstempel, Gebrauchs- und Altesspuren. 1. Joseph Kohlschein d. Ä. (1841 Warburg - 1915
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1696
|
Corneille G. (niederländisch, 1922 - 2010), Lithografie, 1994, signiert und dat., Ex: 95/100, Bl.: 31,5 x 27 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1697
|
Karl Volkers (deutsch, 1868 - 1949), Rennpferd mit Jockey, Lithografie, links im Stein sign., rechts mit Bleistift undeutlich sign., Lichtmaße: 20,5 x 25,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1698
|
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Der Wolf in dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1699
|
Andras Markos (ungarisch, geb. 1950), o.T., Lithografie, handsigniert, Ex.: 36/45, Darstellung: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1800
|
Deutsche Künstler, Abstrakte Komposition, Litho, handsigniert, Ex.: 34/75, Blatt: 30 x 30 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1801
|
Hafen-Szene, Lithografie, signiert, Ex.: 39/160, Darstellung: ca. 46 x 36 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1802
|
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Eine Fisch-Otter in der Falle und dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl.,
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1803
|
Joan Miro (spanisch, 1893 - 1983), Lithografie, 1972, verso: ,Joan Miro - Litografia original VII?, Mourlot 863, Blatt: ca. 31,5 x 49,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1804
|
Landkarte von Niederlande auf Seide gedruckt: ,Les dix-sept Provinces des Pays-Bas...?, Paris, 1696, Jaillot, Hubert, Maße: ca. 90 x 57 cm, verglast, gerahmt, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1805
|
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Frauen Portrait, Radierung, handsigniert, Ex.: 23/35, Darst.: 25 x 20 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1806
|
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Die Badenden, Radierung, handsigniert, Ex.: 23/35, Darst.: 20 x 25 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1807
|
Zeitgenössische deutsche Künstler, Lithographie, 2001, Ex.: 51/200, handsigniert, dat. und betitelt, Blatt.: ca. 51 x 40 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1808
|
Giuseppe Vasi (1710-1782), Piazza Navona allagata solito farsi nelle Feste di Agosto, Radierung, Darstellung: ca. 20 x 29,5 cm, Pass, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1809
|
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Zwei Lithografien, Lichtmaße: ca. 9,5 x 14 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1810
|
Deutsche Künstler, 20 Jh., Golfspieler, Radierung, unten signiert und datiert, Ex.: 72/100, Blatt: ca. 65 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1811
|
Konvolut von 2 Drucken. 1. Erwin Heerich (deutsch, 1922 - 2004), o.T., Lithografie, unten rechts handsigniert, Ex.: 78/100, Blatt: 70 x 50 cm, Gebrauchsspuren. 2. Deutsche Künstler 2.H. 20.Jh.,
[ ... ]
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1812
|
Jörg Immendorff (deutsch, 1945 - 2007), o.T., Seriegraphie, unten signiert und datiert (unlesbar), Ex.: 47/100, Blatt: 140 x 99 cm. Kunstbestand Conzen.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1813
|
Johannes Haider (1954 - 2014), Birke, 2005, Kaltnadelradierung, unten signiert, dat., betitelt, Numm.: 18/21, Blatt: 90 x 215 cm, gerahmt, verglast. Kunstbestand Conzen.
|
700 €
|
|