Archiv / Highlights (82 / Silber und Versilbertes)

1315
Kat.-Nr.: 1315
Konvolut zwei versilberte Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbter Deckel, mittig Wildschweinbesatz, an den Seiten durchbrochen gearbeitet, Glasschale von Pyrex France, [ ... ]
1316
Kat.-Nr.: 1316
Konvolut 6 Karaffen, versilbert, tlw. gestempelt. Altersbedingter Zustand, angelaufen, partiell leichte Beulen.
1317
Kat.-Nr.: 1317
Zwei versilberte Tafelaufsatz für Gebäck, Etagere, 3-stöckig, mit antikisiertem Griff, H.: ca. 42 cm, Dm.: ca. 30 cm, Gebrauchsspuren, altersbedingter Zustand.
1318
Kat.-Nr.: 1318
Konvolut versilberter Becher und Saucieren, 23-teilig, verschiedene Abmessungen, Gebrauchsspuren.
1319
Kat.-Nr.: 1319
Konvolut vier versilberte Platten, Zwei davon mit Glas, Maße: ca. 39 x 20 cm, Maße: ca. 37 x 27,5 x 4 cm, große Platte gestempelt OW, Fischgravur, Steigbord, Maße: ca. 53 x 27 x 2 cm, Sechs [ ... ]