Archiv / Highlights (82 / Silber und Versilbertes)

1320
Kat.-Nr.: 1320
Konvolut Leuchter, 15-teilig, von einflammig bis fünfflammig, überwiegend ungestempelt, darunter ein einflammiger Leuchter, gepunzt Krone PGS, Neusilber. Altersbedingter Zustand.
1321
Kat.-Nr.: 1321
Konvolut versilberter Schalen und Stövchen, 18-teilig, tlw. punziert, tlw. aus England, Schalen in Apfelform. Altersbedingter Zustand.
1322
Kat.-Nr.: 1322
Konvolut Versilbertes, 7-teilig, Deckel, Dm.: ca. 26,5 cm, Dose, Godinger Silber, mit Stoff ausgekleidet, graviert, Maße: 12 x 10 x 8 cm, Dose, auf Füßen, gestempelt, graviert, Zink, vmtl. Ende [ ... ]
1323
Kat.-Nr.: 1323
Konvolut 56 Teile, 10 Gewichte in Form von Enten, 11 Spangen, diverse Größen, Inschrift: Walliser Stuben Düsseldorf, darunter außerde Eierbecker, Salz- Pfefferstreuer etc. Altersbedingter [ ... ]
1324
Kat.-Nr.: 1324
Brieföffner, 925er Silber, Glasgriff, gestempelt, Georg Jensen, Skandinavisches Design aus Dänemark, 20. Jh. L.: ca. 20 cm, G.: 52,1 g. Leichte Gebrauchsspuren.