Kat.-Nr.: 516
Lladro Reiterin, Porzellanfigur, Entw. Fulgencio Garcia, polychrome Bemalung, Maße: 13 x 45 x 37 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 517
Schreibgarnitur, Porzellan, Kartenspielende Vierergruppe, Zwei Teile. Maße: 16 x 18 x 10 cm. Oberteil altersgemäß guter Zustand, Tablett mit abgebrochenem Sandstreuer und Tintenfass.
Kat.-Nr.: 518
Paar Tänzerinnen, Porzellan, Sandizell Höffner und Co., 20. Jh. Maße: 32 x 16 x 7 cm. Altersgemäß, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 519
Vase, Limoges France, weiß Unterglasur, polychrom bemalt, verziert mit floralen Girlanden und Schleifen, Vergoldung erhöht, Bronze Standfuß, im Deckel signiert, H.: ca. 44,5 cm, Goldabrieb, guter
Kat.-Nr.: 520
Service St. Petersburg, 19 Tl., Lomosonov Kobalt Netz Porzellan, Goldrand, bestehend aus Zuckerdose, vier Tellern, Deckeldose, zwei Milchkännchen, Kerzenhalter, kleiner Vase, zwei Serviettenringen,