Archiv / Highlights (82 / Lagergebühren)

2036
Kat.-Nr.: 2036
Landschaft, Öl a. Holz, unten links sign.: Kampe, unten rechts gestempelt. Maße: 18,5 x 36 cm, gerahmt: 30 x 48,5 cm.
2037
Kat.-Nr.: 2037
Louis van der Pol (niederländisch, 1896 - 1982), Straßenszene, Öl a. Holz, unten rechts sig. Maße: 18 x 24 cm, gerahmt: 34 x 40 cm.
2038
Kat.-Nr.: 2038
Fritz Halberg-Krauss (deutsch, 1874 - 1951), Seelandschaft, Öl a. Holz, unten rechts sign., Maße: 15,5 x 30 cm, gerahmt: 26 x 41 cm.
2039
Kat.-Nr.: 2039
Abendliche Seelandschaft, Öl a. Holz, unten links sign.: A. Stradmann, Maße: 14,5 x 38 cm, gerahmt: 23,5 x 46,5 cm.
2040
Kat.-Nr.: 2040
Wilhelm Christens (deutsch, 1878-1964), Portrait eines Jungen in Landschaft, Öl auf Lwd., wohl Anfang 20. Jh., unten links sign., Maße: ca. 113 x 102 cm, kleinere Stellen mit Farbverlust, [ ... ]