Archiv / Highlights (82 / Lagergebühren)

2808
Kat.-Nr.: 2808
Comtoiseuhr, Frankreich, 20. Jh., mit Pendel u. zwei Gewichten, Gangfähigkeit nicht geprüft.
2809
Kat.-Nr.: 2809
Uhr, Atmos, Jaeger le Coultre, Modell 528-VIII, um 1980, mit Originalbox,nicht sichtbare leichte Verkratzungen am Glas unter der Messingabdeckung, läuft an, Maße: 23 x 21 x 17 cm.
2810
Kat.-Nr.: 2810
Kleine Standuhr, 19. Jh., rot gefasst, mit vergoldeten Applikationen, originales Uhrwerk, dat. 1843, wohl norddeutsch o. Schweden, diverse Abplatzungen u. Beschädigungen in der Fassung, [ ... ]
2811
Kat.-Nr.: 2811
Reiseuhr, Frankreich, um 1900, Messing, allseitig facettiert verglast, Emailziffernblatt. Maße: 9,5 x 8 x 18 cm. Altersbedingter Zustand, Glas auf einer Seite gesplittert, ungeprüft.
2812
Kat.-Nr.: 2812
Kaminpendule, Lurasco Freres, sign. A Amsterdam, mitte 19. Jh., mit Früchteverkäuferin, Bronze, feuervergoldet, Emailleziffernblatt, französisches Uhrwerk, einhalb Stundenschlag a. Glocke, [ ... ]